Несколько потных ачивок на HWBOT

Собственно сабж, т.е. рассказ о том, как получить несколько не частых, не сложных, но потных ачивок на hwbot.org.

Речь пойдёт о достижениях Collect 50 Cups and Medals on S462 и Get 100 Hardware Points on S462 в категории Socket.


Второе достижение случается само собой, если случилось первое, поэтому даже говорить тут особо не о чем. Но если хочется только второе — пара каких-нибудь процессоров на ядре Barton на частоте 200*11 и выше в связке с материнской платой на хорошем чипсете и хорошей памятью, легко дадут те самые 100 Hardware Points без каких-либо проблем. Например:

Т.е. материнская плата, которая может 400+ по шине, два-три процессора на ядре Barton и набор коротких тестов SUPERPI, WPRIME, PIFAST в связке с Windows XP позволят получить результат где-то в середине списка и не сложные 100 Hardware Points. С одной стороны, это справедливо на момент написания текста, с другой стороны, я не думаю что что-то когда-то изменится кардинально.


Первое достижение куда более потное, ибо получить 50 наград на сокете где процессору доступно в идеале всего 11 тестов, шесть из которых традиционно любят «парни с азотом» — это уже челендж. Возможно поэтому данное достижение на середину января 2024 года есть только у 27 человек. С другой стороны, кто-то просто мог не прожать кнопку обновления. И так, какой у нас план? А план предельно простой — PCMark04, Cinebench — 2003, HWBOT x265 Benchmark — 1080p и 20 процессоров. От довольно длинного HWBOT x265 Benchmark — 1080p можно отказаться, но процессоров тогда должно быть 30, либо можно добавить в набор PCMark 7 (потребует вторую ОС, если я ничего не путаю).
20-30 процессоров, 2-3 теста на каждом — потно. Зато, как отмечалось выше, 100 Hardware Points случатся сами собой 🙂

Мной использовалась плата Asus A7N8X-E Deluxe без программных и аппаратных модификаций, пара модулей памяти объёмом 256 MB, которые могли 210MHz при таймингах CL2.0 2-2-6 и видеокарта Geforce 6800 GS AGP (nv42) с оглядкой на PCMark’и, но видеокарта оказалась избыточной. Операционная система Windows XP была установлена на быстрый SSD, висящий на PATA разъёме южного моста через активный конвертер.
Процессоры с шиной 200 запускались на 266, с шиной 266 на 333, с шиной 333 — как получится. Из-за того, что тест HWBOT x265 Benchmark — 1080p достаточно длительный, было решено пожертвовать потенциальным первым местом ради уменьшения количества попыток. Попытки в хоть какой-то разгон были только там, где процессоры уж совсем легко брали «следующий уровень» по шине.

На момент написания данной заметки, первое достижение значится в активе у 27 человек, второе у 101. Не сложные ачивки, но и не частые. Нужно просто много процессоров и возможно несколько материнских плат, для кратного увеличения скорости получения достижений.

Запись опубликована в рубрике Железки с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *